Сила 15Н действует на тело массой 0,5кг.Какая силасообщит такое же ускорение телу массой2 кг

1 3

Ответы на вопрос

Отвечает Орда Золотая.
ДаноF1=15 Н    m1=0,5 кг    m2=2 кг    F2- ?

F2=m2*a2
F1=m1*a1
по условию a1=a2
F2/F1=m2/m1
F2=F1/*m2/m1=15*2/0,5=60 Н
Ответ F2=60 Н
1 1
Отвечает Малетич Христина.
F=ma
15=0,5a
a=30
F=2*30=60H
1 1