Помогите пажалуйста) Из двух пунктов, расстояние между которыми 100 м, одновременно навстречу Друг

другу начали двигаться два тела. СКОРОСТЬ одного из них 20 м / с. Какова СКОРОСТЬ другого тела, если они встретились через 4 с? Ответ приведите в метрах в секунду

Ответы на вопрос

Отвечает Працкевич Ульяна.

Скорость сближения:
V=20+x
Тогда
S=V*t
100=(20+x)*4
100=80+4*x
4x=20
x=5

Значит скорость второго
20+5 = 25 м/с