Определите сопротивление нагревательного элемента электрической цепи , выполненного из констановой

проволоки с площадью поперечного сечения 1 мм и длиной 24, 2 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Клочко Никита.

R=p*l/s

R=0.19Ом*мм^2/м * 24.2м/1мм^2=4.6Ом

Отвечает Кундасев Дима.

Дано:

ρ = 0,5 Ом*мм^2/м; (удельное сопротивление при 20 градусах Цельсия).

l=24,2 м; (длина)

s=1 мм^2;(Площадь поперечного сечения)

R=?

______
Решение:

Т.к. формула сопротивления: R=(ρ*l)/s;

R=(0,5*24,2)/1=12,1(Ом).

В данной задаче не имеет смысла переводить данные в систему СИ.