электричка,двигавшаяся со скоростью 64,8 км/ч, после начала торможения до полной остановки прошла

180 м. Определите её ускорение и время торможения

Ответы на вопрос

Отвечает Мурзагалиев Алдияр.

Дано

v=0м/с

vо=64,8 км/ч=18 м/с

S=180 м

-----------

a-?

t-?

 

РЕШЕНИЕ

S=(v^2-vo^2)/(2a)

а=(v^2-vo^2)/(2S)=(0^2-18^2/(2*180)= -0.9 м/с2

t=(v-vo)/a=(0- 18)/0.9=20 c

 

Ответ  -0.9м/с2  ; 20c

Отвечает Кот Милана.

v=64,8 км/ч=18 м/с

ускорение а= 18^2/(2*180)= -0.9 м/с2

время t= 18/0.9=20 c