Вес катера с пассажирами 400000Н. Сколько воды он будет вытеснять плывя по реке? а)4000т б)400т

в)40т г)4т Пожалуйста напишите "Дано" и "Решения" Благодарю за помощь!

Ответы на вопрос

Отвечает Бубукин Вова.
Дано:
P=400 000 Н
__________
m - ?

Катер вытесняет столько воды, сколько весит сам, поэтому:

P=m*g
m=P/g = 400 000 / 10 = 40 000 кг или 40 тонн

Ответ: в) 40 т