Определить энергию магнитного поля катушки с индуктивностью 24мГн при силе тока в ней 2,ЗА. Как

изменится энергия магнитного поля при уменьшении силы тока в два раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Артём.
Если уменьшить силу тока в два раза - энергия упадет в 4 раза
Отвечает Кочнева Аня.
W=LY^2/2
W=24*10^-3*(2.3)^2/2=63.5*10^-3 (Дж)
При уменьшении силы тока в два раза, энергия уменьшится в 4 раза