Определить индукцию однородного магнитного поля, в котором на прямой провод длиной 0,5 м,

расположенный под углом 30° к линиям индукции, действует сила 9Н, когда по проваднику проходит ток 3 А

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Игорь.

F=I*B*L*sina
B=F/I*L*sina=9/3*0,5*0,5=12 Тл