На сколько процентов следует уменьшить длину волны фотона чтобы его модуль импульса увеличился в 4

раз

Ответы на вопрос

Отвечает Бараниченко Юлия.
(л1-л2)/л1- ?     P2/P1=4

так как P=h/л
P2/P1=л1/л2=4
л2=л1/4=0.25*л1
(л1-л2)/л1=1-л2/л1=1-0,25=0,75

ответ длину волны надо уменьшить на 75%

правда какое отношение эта задача имемет к физике если физика закончилась на формуле P=h/л