На сколько увеличилась потенциальная энергия мальчика массой 20 кг, который поднялся по лестнице

своего дома на высоту 15 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Волокитина Маша.
Ep=mgh=20*15*10=3000(Дж)
3000Дж=3кДж