Масса алюминиевого чайника 400г.Какова масса медного чайника такого же объема?


Ответы на вопрос

Отвечает Бобылева Соня.

M= p*V
V=m/p
400/2,7=x/8,9
x=400*8,9/2,7
x=1318,5 г (приблизительно)