Стальную деталь массой 300 г нагрели до высокой температуры, а затем погрузили для закалки в 3 кг

машинного масла, имеющего температуру 10 С. Определите начальную температуру детали, если температура при установившемся тепловом равновессии была 30 С?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Александр.

Q=cm(t1-t2)

Q1+Q2=0

 

460*0,3*(t-30)+1670*3*(30-10)=0

138t-4140+100200=0

138t=96060

t=96060/138=696 C