Какой полной энергией обладает тело массой 1,2 кг движущая на высоте 5 м со скоростью 72 км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Вероника.

E=m*g*h+m*V^2/2)=m*(g*h +V^2/2)=1,2*(10*5+20^2/2)=300 Дж