Какое давление оказывает столб воды высотой 10м ??? А- 9,8 Па Б-1000 Па В- 9800 Па Г- 98000 Па


Ответы на вопрос

Отвечает Сибирёва Яна.

P = po * g * h 

po - плотность ( для воды 1000 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 9,8 Н / кг )
h - высота ( 10 м )

p = 1000 * 9,8 * 10 = 98000 Па - Г.