На диаграмме 1 показаны значения напряжения U между концами цилиндрических алюминиевых проводников

1 и 2 одинакового поперечного сечения, а на диаграмме 2 – их длина l. Сравните силу тока I1 и I2 в этих двух проводниках.

Ответы на вопрос

Отвечает Дрождов Данил.
У проводника 1 длина меньше в 2 раза значит сопротивление меньше в 2 раза
у проводника 1 напряжение больше в 2 раза
ток = напряжение/сопротивление
значит у проводника 1 ток больше в 4 раза
***********************
R1=ro*l1/S = ro*l2/2S
R2=ro*l2/S
R1 = R2/2
U1 = 2*U1
I1= U1/R1 = 2*U1/(R2/2) = 4* U2/R2
I2 = U2/R2
I1= 4* I2