E=100 В ,R1=10 Ом ,R2=20 ОМ ,R3=30 Ом ,R4=40 Ом. Определить силу тока и напряжение каждого резистора



Ответы на вопрос

Отвечает Музафарова Арина.
R₃ и R₄ параллельны 1/R₃₄=1/R₃+1/R₄     1/R₃₄=1/30+1/40=7/120 R₃₄=120/7
R₁,R₂ и R₃₄ последовательны Ro=R₁+R₂+R₃₄ Ro=10+20+120/7  Io=Uo/Ro
Io=100*7/330=2.12А  U₁=Io*R₁=2.12*10=21.2 В и т.д.