При давление 10^5 Па и температуре 27 С плотность некоторого газа 0.162 кг/м. Определите какой это

газ.

Ответы на вопрос

Отвечает Амиржановна Инжу.
P*V=m*R*T/M
P=m*R*T/V*M   учтем, что m/V=p
P=p*R*T/M
M=p*R*T/P=0,162*8,31*300/10^5=4*10^-3 кг/моль  ( гелий)