Определите силу давления нефти на пробку площадью 10 сантиметров квадратных в дне цистерны если

высота нефти 1 ,5 м

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Ангелина.

S=10 см²=0,01 м² h=1,5 м g=9,8 м/с² ρ≈838 кг/м³
V=S*h V=0,01*1,5 V=0,015 м³ m=0,015*838 m=12,57 кг F=12,15*9,8 F≈123,2 Н p=123,2/0,01 p=12320 Па=12,32 кПа

Отвечает Чингин Никита.

P = F/S
F = mg = q*V*g = qgSh
P = qgSh/S = qgh = 12 кПа