Помогите! Очень нужно! Определите отношение частот колебаний маятников v1/v2, если их длины

относятся как l1/l2 = 9.

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимюк Андрей.

Дано L1/L2 = 9        ν1/ν2 - ?

T=2*π*√L/q
T1/T2=√L1/L2=√9=3
T=1/ν
ν2/ν1=3
ν1/ν2=1/3