Для нагревания 100г свинца от 15 до 35 надо сообщить 260 Дж теплоты.Найдите удельную теплоёмкость

свинца. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА=)

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Вика.

Q=c*m*(t*C2-t*C1)

 

260=X* 0.1 кг*(20*С)

260=2*х

х=130

 

Ответ: c свинца= 130 Дж/кг*С   .