Велосипедист массой 60 кг проезжает со скоростью 10м/с середину выпуклого моста. Радиус кривизны 20

м, g=10м/с. Сила давления велосипедиста на мост равна … Н.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Велосипедист массой 60 кг проезжает со скоростью 10м/с середину выпуклого
моста. Радиус кривизны 20 м, g=10м/с. Сила давления велосипедиста на мост равна
Дано m=60 кг   V=10 м/с   R=20 м       P - ?

так как ускорение направлено вниз то P=m*g -m*a=m*(g-V^2/R)=60*(10-100/20)=300Н
Ответ P=300 Н