Тело, находящееся на высоте 10 м над поверхностью земли, бросают горизонтально со скоростью 5 м /

с. Каковы величина и направление скорости тела в момент приземления?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Алексей.

V(t)=(vx(t)^2 +vy(t)^2)^0,5; tg(a)= Vy(t)/Vx(t), Vx(t)=Vo; Vy(t)= g*t; t=((2h)/g)^0,5. t=(20/10)^0,5=2^0,5;