Сколько нужно взять дров, чтобы 1л воды нагреть от 20 градусов цельсия до кипения и 500 грамм

испарить, если пренебречь тепловыми потерями?

Ответы на вопрос

Отвечает Мешковский Олег.

m=3кг

t1=-20

t2=100

L=2300 000Дж на кг

c=2100Дж на кг умноженный на градус цельсия

Найти Q

Решение 

Q=Q1+Q2

где Q1 энергия,которая необходима для нагревания льда от -20 до 100

Q1=cm*(T2-T1)

а Q2 энергия которая необходима для превращения воды в пар без изменения темп.

Q2=LM

Q=2100*3*(100-(-20))=756 000 Дж+2300 000Дж на кг *3кг=6900 000Дж;756 000Дж+6900 000Дж=7 656 000 Дж

Вроде так(Но я точно не уверен)