Срочно!!! Физика 8 класс: электродвигатель подключен к сети с напряжением 480В Имеет сопротивление

600 Ом. Сила тока в электродвигателе... А 0.00125 А Б 0.8 А В 288000 А Г 1.25 А

Ответы на вопрос

Отвечает Сакаева Диана.
По закону Ома I=U/R=480/600=0,8 A
Ответ б)