Какова площадь соприкосновения с рельсом каждого из 8 колес вагона, если масса вагона с грузом

равна 60 т, а оказываемое давление каждого колеса равно 300 МПа?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.

Дано: N=8, P=300000000 Па, m=60000кг.
найти: S1
решение: p=F/S, F=mg, S=F/p=(60000*10)/300000000=0,002 м^2.
S1=S/8= 0,002/8=0,00025м^2