В стеклянном стакане массой 200 грамм находится горячая вода.Какова её масса,если при охлаждении

стакана с водой на 50 градусов по цельсию выделяется количество теплоты 15,5 кДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Артём.

Q=c*m*(tк-tн)
где Q - количество теплоты
с - удельная теплоемкость воды ( табличная величина )
m - масса воды
(tк-tн)=50 градусов цельсия ( дано по условию задачи )
Имеем: m=Q/c*(tк-tн)=15500/4200*50=0,074кг
Немного странное условие задачи, но должно получится именно так)