Грузовик вывозил с мельницы 16 500 кг пшеничной муки и 7т 500 кг ржаной муки сколько поездок

сделала грузовик если за одну поездку он вывозил 1 500 кг муки?

Ответы на вопрос

Отвечает Прудник Катя.

16500+7500=24000кг муки всего                                                                                 24000:1500=16 рейсов                                                                                                  Ответ: 16 поездок сделала машина

Отвечает Бырка Елена.

16 500+7 500=24 000(кг)-всего
24 000/1 500=16 поездок