Как изменится удельная теплота парообразования вез при уменьшении массы жидкости в 4 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.
Никак не изменится потому что L=Q/m

если увеличить массу пара то увеличится тепло которое потребуется ждя этого
Отвечает Чернова Александра.
Q=Lm
L=Q/m
L=Q/(m/4)
   Q    * m
  m       Q4

т.е L увеличится в 4 раза