чугунная деталь имеет объем 1.8см3.какой объем будет иметь алюминиевая деталь такой же массы?


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Настя.

р1=7,4 г/см3 - плотность чугуна, V1=1,8 см3 - объем чугуна

р2=2,7 г/см3 - плотность алюминия

m1=m2=р1*V1=13,32 г

V2=m2/р2=4,9 см3