За три холодильника 2 свч и 3 чайника заплатили на 64 тыс. рублей больше, чем за 1 холодильник 2

свч и 1 чайник. На сколько дороже холодильник, чем чайник?

Ответы на вопрос

Отвечает Страшнова Диана.

X + 2y + 3z = t
3x + 2y + z = t + 64

x + 3z = t
3x + z = t + 64

умножим первое уравнение на три и вычтем из него второе получим
0x + 8z = 2t - 64
 отсюда 
z = 0.25t - 8;
выразим x 
x + 3 * (0.25t - 8) = t
x + 0.75t - 24 = t
x = 0.25t + 24

x - цена холодильника
z - чайника

видим что холодильник дороже чайника на 24 + 8 = 32

Отвечает Панова Алёна.

На 34 тыс. дороже холодельник , чем чайник