Люди решите пожалуйста задачу Золотая шапка за некоторое время исполняет 15 желаний,расходуя на

каждое желание по 4 минуты.Сколько желаний она исполнит за это же время,расходуя на каждое желание по 3 минуты?

Ответы на вопрос

Отвечает Коростелев Данил.

ПО ДЕЙСТВИЯМ:
1)15×4=60(мин)-золотая шапка исполнит 15 желаний.
2)60:3=20(ж.)-исполнит золотая шапка.
Ответ:20 желаний

ВЫРАЖЕНИЕМ:
15×4:3=20(ж.)
Ответ:20 желаний.