Чему равна сила упругости,возникающая в пружине при её растяжении?Удлинение равно 6см,жёсткость

пружины-40 Н/м. ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Екатерина.

X=0.06 м    k=40 Н/м    F=?
===
F=k*x=40*0.06=2.4 H
======================