Начальная скорость тележки равна 5 м с . тележка движется с постоянным ускорением, направленным в

ту же сторону, что и начальная скорость, и через 3 с ее скорость становится равной 11 м с . определите ускорение тележки

Ответы на вопрос

Отвечает Кочкин Кирилл.
V0=5 м/с
a=const
t=3с
v= 11 м/с
формула ускорения:
a=(v-v0)/t=(11-5)/3=6/3=2 м/с^2
Ответ: 2 м/с^2