При взаимодействии двух тележек их скорости изменились на 20 и 60м/с. Масса большей тележки 600г.

Чему равна масса меньшей тележки? Можно с объяснениями?Не понятно почему в ответах есть дельта, и как это вообще решается.Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Жанғали Еркегуль.
Думаю, что поскольку, из условия, одна тележка больше другой, то напршивается вывод что после столкновения  большая телега замедлится, а меньшая ускорится.
Решение:
m1*V1+m2*V2=m1*U1+m2*U2 =>  m1*V1+m2*V2=m1*(V1-20)+m2*(V2+60) => m1*V1+m2*V2=m1*V1 - m1*20 + m2*V2+m2*60 
Переносим члены с м1 влево, а члены с м2 вправо и получаем
20*m1 = 60*m2 или 20*0,6 =60*m2
Ответ: m2 = 0.2 kg