Спортивный магазин проводит акцию:"Любая футболка по цене 400 рублей.При покупке двух футболок-

скидка 80% на вторую футболку."Сколько рублей придется заплатить при за две футболки в период акции?

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорева Алёна.
A - 1 футболка   |  a = 400
b - 2 футболка   |  b = 400-(400*80/100)=400-320=80
a+b=480(р)
Отвечает Зайцев Тёма.
400-100%
1)400/100*80=320(80%)
2)400-320=80(руб) цена второй футболки
3)400+80=480(руб) за две футболки
Ответ:480 рублей