срочнооо 17б! ФИЗИКА Санки с детьми начинают катиться с горы и, равномерно ускоряясь, через 11 с

проезжают 37 м. Масса санок с детьми равна 87 кг. Чему равно ускорение санок? a = мс2 (результат округли до десятых). Чему равна результирующая сила, действующая на санки? Fрез = Н (результат округли до десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнаренко Александр.
Так как только начинают катиться, то начальная скорость равна нулю.
S=at^2.2
a=2s/t^2=74/121=0,6 м/с^2
По 2 закону Ньютона:
F=ma=87*0,6+=53,2 Н