Задача 2. Самолет , летевший прямолинейно с постоянной скоростью 360 км/час, стал двигаться с

постоянным ускорением 9м/с2 в течение 10с в том же направлении. Какой скорости достиг самолет и какое расстояние он пролетел за это время? Чему равна средняя скорость за время 10с при ускоренном движении

Ответы на вопрос

Отвечает Бразгун Алеся.
360км\час переводим в м\с будет равно 100м\с 
u=u0+at  
u=100+9*10
u=190м\с 
s=ut+((at^2)\2)
s=100*10*450=450*1000=450000м
с тебя шоколодка