На синусоиде математического маятника период = длине волны. 1м=1с. В чём ошибка?


Ответы на вопрос

Отвечает Плешаков Артем.
Длинна волны = фазовая скорость * период  (фазовая скорость =1  по условию)
∧=u*T
м=(м/с)*с=м