Два проводника, сопротивления которых R1 = 40 Ом и R2 = 80 Ом, соединены последовательно и

подключены к источнику тока. В каком из проводников выделяется меньшая мощность? в первом; в 4 раза в первом; в 2 раза во втором; в 2 разаво втором; в 4 разавыберите ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Милетич Ростислав.
соединены последовательно
ток одинаковый
P1=I^2*R1=40 I^2
P2=I^2*R2=80 I^2
P2/P1 = 80/40 = 2
В каком из проводников выделяется меньшая мощность? 
ОТВЕТ 
в первом в 2 раза