Каков состав изотопов неона 20:10N, 21:10Ne, 22:10Ne


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.

У всех одинаковое число протонов и электронов,т.е. по десять и протонов и электронов.Но различно число нейтронов:

 І - (20-10)=10

 ІІ - (21-10)=11

 ІІІ - (22-10)=12