Электромагнитный импульс посланный с земли на луну вернулся через 2,5 с. Рассчитайте расстояние от

земли до луны. Скорость распространения электромагнитных волн с= 3х10^8 м/c. 1)375 км 2)375х10^4 м 3)375х10^6 м 4)385х10^6 м

Ответы на вопрос

Отвечает Андруцкий Даниил.
L=ct/2
l= 2.5*3*10^8/2=3.75 *10^8 =375*10^6 м

Ответ 3