Сила тока в горизонтально расположенном проводнике длинной 20 см и массой 4г равна 10А. Найдите

индукцию магнитного поля, в которое нужно поместить проводник, чтобы сила тяжести уравновесилась силой, действующей на проводник со стороны магнитного поля. помогите пожалуйста очень срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мукашева Самал.
4г = 0.004 кг
20 см = 0,2 м
B = F/IL
F = mg = 0.004 * 10= 0,04 Н
B = 0.04 / (10*0,2) = 0,04/2 = 0,02 Тл
Ответ: 0,02 Тл