Антенна корабельного радиолокатора находится на высоте 25 м над уровнем моря. На каком максимальном

расстоянии радиолокатор может обнаружить спасательный плот? С какой частотой могут при этом испускаться импульсы?

Ответы на вопрос

Отвечает Аниськина Алина.

R(км) = 4,12(Kh1 +Kh2) 
K - корень квадратный (не нашёл как вставить значок корня) 
h1 - высота одной антенны в метрах (в твоём случае она равняется 25 метров) 
h2 - высота второй антенны в метрах (в твоём случае она равняется 0 метров) 
в итоге получаем R = 4,12(5+0) = 20,6 км

а вот с частотой непонятно