Цирковой артист весом 600 Н прыгает на растянутую сетку с высоты 10 м от нее. С какой средней силой

он давит на сетку, если она прогибается на 1 м? Пишите точное решение. Так прошу не писать: "F= m*g а значит нужно 600*9,8", куда тогда денутся 10 м и 1 м, и найти надо СРЕДНЮЮ силу.

Ответы на вопрос

Отвечает Сивак Таня.

S=gt^2/2
t=sqrt(2S/g) = sqrt(0.8)
v=gt = 10*sqrt(0.8)
Энергия человека в момент касания сетки (кинетическая)
Ek=mv^2/2
Ek=60*100*0.8/2 = 2400
Потеря потенциальной энергии человеком при прогибе сетки
Ep=mgx = 60*10*1=600