В закрытом сосуде находится смесь азота массой 112г и кислорода массой 128г Опредилить изменение

внутренней энергии этом смеси при её нагревании на 40гр цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокопудов Даня.
\Delta U = \Delta U_A+\Delta U_K= \frac{5}{2}R\Delta T( \frac{m_A}{\mu_A}+\frac{m_K}{\mu_K}) =2.5*8.31*40(8+8)=13296 Дж