Тележка с песком общей массой 10 кг движется без трения по горизонтальной поверхности со скорость 2

м/с. Вслед за тележкой летит шар массой 2 кг со скоростью 7 м/с.после попадания в песок шар застревает. Какую скорость при этом приобретает тележка?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Здесь необходим закон импулься тел для решения задачки))

m1v1+m2v2 = v(m1+m2)

v = m1v1+m2v2/m1+m2= 10*2+2*7/10+2 =2.8 m/c если приблезительно то 3 м/с