СРОЧНО! Конденсаторы емкостями 5 и 2 мкф по очереди соединили с клеммами одного и того же

источника тока с напряжением 200 В. Как относятся заряды, накопившиеся на обкладках первого конденсатора, к зарядам второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Стратий Полина.
 \frac{ Q_{1} }{Q_{2}} = \frac{ C_{1} U}{C_{2} U} =\frac{ C_{1}}{C_{2}}= \frac{5}{2}