Периметр равнобедренного треугольника равен 45 см , одна из сторон больше другой на 12 см, найти

все стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Токар Таня.

Если это равнобедренный треугольник, то обозначим равные (2 стороны) за х, а третью, которая больше на 12, как х+12. Периметр-сумма длин всех сторон. Периметр=х+х+(х+12)=45

2х+х+12=45

3х+12=45

3х=45-12

3х=33

х=11

Значит, первая и вторая равны 11, третья=х+12=11+12=23

Ответ:11,11,23

Отвечает Исмагилова Алина.
Пусть х см- 1 сторона
Тогда х+12 см-другая
Т к периметр равен 45 сост уравнение
Х+х+12= 49
Решение
2х= 37
Х= 18,5
Итак, 1 сторона = 18,5, так как треугольник равнобедренный, следовательно 2 сторона = 18,5 см.
18,5+ 12 = 30,5 см.