Помогите пожалуйста решить задачу, Расстояние от Солнца до Земли приблизительно равно 150 млн. км.

Скорость равна 300 тыс км/с. За какое время луч Солнца достигнет Земли?

Ответы на вопрос

Отвечает Лузина Мария.
T=S/V=150 000 000/300 000=500 c=8,3 мин