нитяной маятник колеблется с частотой 2 Гц. Определите период колебаний и число колебаний в минуту.

ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.

частота обратная величина периоду.  v = 1/T => v = 1/2= 0.5 c

 

T = t/n   t = 60 c   => n  =t/T   n = 60/0.5  = 120 колебаний