Каждый день из национального аэропорта минск отправляются 24 международных авиарейсов в страны

восточной Европы в два раза больше чем в страны Азии а в страны западной Европы в раза больше чем в страны Азии. сколько самолётов отправляются в страны заодно Европы

Ответы на вопрос

Отвечает Великая Ангелина.

1)   24 : 2=12(рейс.) - в страны Азии
2)   12*2=24(р.) - в страны Европы
3)   24+12+24=60(р.) - всего